ACTU DU CLUB

POUR TOUS

Samedi 28 août Forum des Associations Parc des Sports Venelles
Dimanche 26 Septembre Tournoi International de Judo par équipes Juniors/Séniors

Parc des Sports Venelles

Séniors

Samedi 2 octobre Championnat Régional Seniors 1°Division Marseille

Séniors

Dimanche 3 octobre Championnat Régional par Equipes de Clubs 1°Division

Marseille

Juniors/Seniors Samedi 9 octobre 1° Circuit Juniors/Seniors (3° Division) – Kyus – Vétéran

Le Luc

Cadets

Dimanche 10 octobre Tournoi Cadets/Cadettes des Chataîgnes Le Luc
Cadets Samedi 23 octobre 1° Circuit Cadets/Cadettes 2° Division

Gap

Minimes

Dimanche 24 octobre 1° Circuit Minimes Gap
2 au 05 novembre stage de la toussaint

Judo Club Venellois

Juniors/Seniors

Samedi 6 novembre Tournoi Juniors-Seniors par équipes de 5 René Abran Hyères
Grades Samedi 6 novembre 1° Passage UV1 (kata) et UV2 (technique) Dominante C et T du 1° au 2°

Comités 04/05/06/83/84

Grades

Dimanche 7 novembre 1° Passage UV1 (kata) et UV2 (technique) Dominante C et T du 1° au 4° Marseille
Shiaï Dimanche 7 novembre 1° Compétition de Grade de Ceinture Marron au 4° Dan

Hyères

Minimes

Samedi 13 novembre Championnat départemental L’isle sur la Sorgue
Cadets Samedi 13 novembre Championnat départemental

L’isle sur la Sorgue

Benjamins

Dimanche 14 novembre 1er critérium benjamins L’isle sur la Sorgue
Universitaires Jeudi 18 novembre Académie FFSU Aix/Marseille – Kyus

Marseille

Pré-poussins/poussins

Dimanche 28 novembre Animation Venelles
Universitaires Jeudi 2 décembre Conférence FFSU Inter Académie Zone Sud Est : AURA/PACA

Marseille

Cadets

Dimanche 5 décembre Coupe du jeune arbitre Istres
Minimes Dimanche 5 décembre 2° Circuit Minimes

Istres

Juniors

Samedi 11 décembre Tournoi International d’Aix en Provence Aix en Pce
Juniors Dimanche 12 décembre Tournoi International d’Aix en Provence

Aix en Pce

Grades

Samedi 18 décembre 2° Passage UV1 (kata) et UV2 (technique) Dominante C et T du 1° au 2° Comités 04/05/13/83/84
Shiaï Dimanche 19 décembre 2° Compétition de Grade de Ceinture Marron au 3° Dan

Mandelieu

POUR TOUS

Samedi 18 décembre LOTO DU JCV Salle polyvalente Venelles 18h00
Cadets/juniors/séniors Samedi 8 janvier ceintures de couleurs (Vaucluse)

Les Angles

Benjamins

Dimanche 9 janvier 2ème critérium benjamins Les Angles (84)
Cadets Samedi 22 janvier Tournoi super excellence SUR SELECTION

Marseille

Minimes

Dimanche 23 janvier Coupe Régionale Minimes PACA – Marseille
Juniors Samedi 29 janvier Championnat Régional individuel Juniors

Marseille

Cadets

Dimanche 30 janvier 2° Circuit Cadets/Cadettes 2° Division Marseille
Cadets et Séniors Dimanche 30 janvier Région Jujitsu Ne Waza – Cadets/Cadettes et Seniors

Marseille

Juniors/Séniors

Benjamins/Minimes

Dimanche 13 février

14 au 18 février

2° Circuit Juniors/Seniors (3° Division) – Kyus – Vétérans

Stage Multisports

Morières

JCV

Grades

Samedi 19 février 3° Passage UV1 (kata) et UV2 (technique) Dominante C et T du 1° au 4° Sorgues
Shiaï Dimanche 20 février 3° Compétition de grade de ceinture marron au 3° Dan

Sorgues

Minimes

26 et 27 février (A CONFIRMER) Tournoi International Minimes Saint Cyprien Saint Cyprien
Cadets Samedi 26 février Championnat Régional Individuel Cadets-Cadettes

Marseille

Juniors

5 et 6 mars Championnat de France Juniors 1° Division SUR SELECTION Paris
Minimes Samedi 5 mars 3° Circuit Minimes

Mougins

Cadets

Samedi 12 mars 3° Circuit Cadets/Cadettes 2° Division La Moutonne (83)
Cadets Samedi 19 mars Région par Equipes Cadets/Cadettes

Marseille

Séniors

Dimanche 20 mars Régions/équipes séniors 1D/2D Marseille
Juniors/Séniors/vétérans Dimanche 20 mars 3° Circuit Juniors/Seniors (3° Division) – Kyus – Vétérans

Marseille

Minimes

26 et 27 mars Coupe de France Individuelle SUR SELECTION

Paris

Cadets

2 et 3 avril Championnat de France Cadets/Cadettes 1° Division SUR SELECTION Paris
Universitaires 6 et 7 avril Championnat de France Universitaire 1°Division (individuel et équipes)

Grenoble

Juniors

Samedi 9 avril Championnat Régional par Equipes de Clubs Juniors Marseille
Cadets Samedi 9 avril Coupe Régionale 2° division et Espoirs Cadets/Cadettes

Marseille

Benjamins

Dimanche 10 avril Critérium Régional Benjamins Marseille
Minimes Dimanche 10 avril 3ème circuit minimes

Cannes

Minimes

Dimanche 10 avril Coupe du Jeune Arbitre Minimes Marseille
Cadets/juniors/séniors Dimanche 10 avril Coupe Régionale Ne waza

Marseille

Benjamins/minimes/cadets

Du 11 au 16 avril Stage en Espagne Espagne
Séniors 16 et 17 avril Championnat de France par équipe séniors 2D

Paris

Séniors

Samedi 23 avril Championnat régional Séniors 1D Marseille
Juniors-Séniors-Vétérans Dimanche 24 avril Coupe régionale juniors/séniors 3D + Kyus

Marseille

Benjamins

Dimanche 1er mai 3ème critérium Entraigues
Vétérans Samedi 7 mai Masters Provence vétérans

Gardanne

Minimes

Samedi 14 mai Coupe de France par équipes de département SUR SELECTION ?
Séniors Dimanche 15 mai Tournoi de Marseille

Marseille

Cadets

Samedi 21 mai Championnat de France cadet 2D SUR SELECTION Ceyrat
Cadets Dimanche 22 mai Championnat de France espoirs (réservé aux cadets 1) SUR SELECTION

Ceyrat

Séniors

28 et 29 mai Championnat de France par équipe 1D ?
Séniors Samedi 4 juin Championnat de France individuel 2D

Paris

Grades

Samedi 4 juin 4ème passage UV1 (kata) et UV2 (technique) ?
Shiaï Dimanche 5 juin Compétition de grades

Vinon sur Verdon

Séniors

Dimanche 5 juin Championnat de France individuel 3D Paris
Cadets Samedi 11 juin Championnat de France par équipe de club SUR SELECTION

Paris

Juniors

Dimanche 12 juin Championnat de France par équipe de club SUR SELECTION Paris

Vétérans

18 et 19 juin Championnat de France vétérans SUR SELECTION Paris
POUR TOUS Du 20 au 24 juin PASSAGE DE GRADES

JCV

 

 

Pour connaître les horaires des activités : c’est par ici



Commentaires fermés.